Domain radio-usa.de kaufen?
Wir ziehen mit dem Projekt
radio-usa.de um.
Sind Sie am Kauf der Domain
radio-usa.de interessiert?
domain@kv-gmbh.de · 0541-91531010
Domain radio-usa.de kaufen?
Was bedeutet Kenda El Capo Tubeless Ready? - Was bedeutet Kenda El Capo Tubeless Ready?
Kenda El Capo Tubeless Ready bedeutet, dass der Reifen von Kenda speziell für die Verwendung ohne Schlauch konzipiert ist. Das "Tubeless Ready" Design ermöglicht es, den Reifen ohne Schlauch auf eine entsprechend dafür ausgelegte Felge zu montieren. Dadurch können Vorteile wie ein geringerer Rollwiderstand, bessere Traktion und eine geringere Gefahr von Durchstichen erreicht werden. Es ist wichtig sicherzustellen, dass sowohl der Reifen als auch die Felge für den tubeless Betrieb geeignet sind, um optimale Leistung zu erzielen. **
Welcher Ersatzschlauch ist für den Kenda 700x35/43C geeignet?
Ein passender Ersatzschlauch für den Kenda 700x35/43C Reifen wäre ein Schlauch mit der Größe 700x35/43C oder 700x35-43C. Es ist wichtig, dass der Schlauch die gleiche Größe wie der Reifen hat, um eine gute Passform und Leistung zu gewährleisten. **
Ähnliche Suchbegriffe für Kenda
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Kenda:
-
Kenda, Veloreifen, (28-622)Der Valkyrie Pro von Kenda ist ein hochentwickelter Faltreifen, der speziell für Rennräder konzipiert wurde. Mit einem Durchmesser von 28 Zoll und einer Breite von 28 mm bietet dieser Reifen eine optimale Kombination aus Geschwindigkeit und Stabilität. Die Verwendung von Kevlar und der innovativen K-Armor-Technologie sorgt für eine hohe Pannensicherheit, was ihn zu einer idealen Wahl für anspruchsvolle Radfahrer macht. Der Reifen ist mit einem Reflexstreifen ausgestattet, der die Sichtbarkeit bei schlechten Lichtverhältnissen erhöht und somit die Sicherheit im Strassenverkehr verbessert. Mit einem Gewicht von nur 0,288 kg ist der Valkyrie Pro leicht und trägt zur Gesamtperformance des Fahrrads bei. Die Gummimischung aus Dual Kevlar sorgt für eine hervorragende Haftung und ein angenehmes Fahrgefühl auf verschiedenen Untergründen. - Hochentwickelte K-Armor-Technologie für erhöhte Pannensicherheit - Reflexstreifen für verbesserte Sichtbarkeit bei Dunkelheit - Leichtgewichtige Konstruktion mit nur 0,288 kg - Dual Kevlar Gummimischung für optimale Haftung und Fahrkomfort.41,29 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Kenda, Jakob J.: Appalachian TrailAppalachian Trail , 3500 Kilometer Berge und Amerika , Elektromotoren & -teile > Elektro- & Hybridautoteile , Erscheinungsjahr: 20220331, Produktform: Leinen, Autoren: Kenda, Jakob J., Übersetzung: Felgner, Lars, Seitenzahl/Blattzahl: 380, Keyword: Appalachian Trail; Roman; Wanderung, Fachschema: New Jersey~New York (Bundesstaat) / Roman, Erzählung~Pennsylvania~Connecticut~Maine (USA) / Roman, Erzählung~Maine (USA)~Massachusetts~New Hampshire~Vermont~Tennessee~Georgia (US-Staat)~Maryland~North Carolina~Virginia~West Virginia~Amerika (Erdteil) / Nordamerika~Nordamerika, Fachkategorie: Belletristik: allgemein und literarisch, Region: New Jersey~New York~Pennsylvania~Connecticut~Maine~Massachusetts~New Hampshire~Vermont~Tennessee~Georgia (US Staat)~Maryland~North Carolina~Virginia~West Virginia~Appalachen, Thema: Entspannen, Warengruppe: HC/Belletristik/Romane/Erzählungen, Fachkategorie: Walking, Wandern, Trekking, Thema: Eintauchen, Text Sprache: ger, Originalsprache: slv, UNSPSC: 49019900, Warenverzeichnis für die Außenhandelsstatistik: 49019900, Verlag: Drava Verlag, Verlag: Drava Verlag, Verlag: Drava Verlag - Zalo>zba Drava GmbH, Länge: 212, Breite: 134, Höhe: 42, Gewicht: 708, Produktform: Gebunden, Genre: Belletristik, Genre: Belletristik, Herkunftsland: ÖSTERREICH (AT), Katalog: deutschsprachige Titel, Katalog: Gesamtkatalog, Katalog: Kennzeichnung von Titeln mit einer Relevanz > 30, Katalog: Lagerartikel, Book on Demand, ausgew. Medienartikel, Relevanz: 0060, Tendenz: +1, Unterkatalog: AK, Unterkatalog: Bücher, Unterkatalog: Hardcover, Unterkatalog: Lagerartikel,21,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Kenda, Veloreifen, (45-622)Der Alluvium Pro Faltreifen von Kenda ist speziell für den Einsatz im Gravel-Bereich konzipiert und bietet eine hervorragende Kombination aus Leistung und Haltbarkeit. Mit einer Reifengrösse von 700x45C und einer Dichte von 120 TPI sorgt dieser Reifen für ein optimales Fahrgefühl auf unterschiedlichen Untergründen. Die Single Tread Compound Gummimischung gewährleistet eine ausgewogene Balance zwischen Grip und Rollwiderstand, während die Gravel Casing Technology (GCT) zusätzlichen Schutz und Stabilität bietet. Der Reifen ist mit einem Kevlar-Geflecht ausgestattet, das ihn leicht und gleichzeitig robust macht. Zudem verfügt der Alluvium Pro über einen reflektierenden Hotpatch, der die Sichtbarkeit bei schlechten Lichtverhältnissen erhöht. Dieser Reifen ist die ideale Wahl für alle, die auf unbefestigten Wegen und im Gelände unterwegs sind. - Gravel Casing Technology (GCT) für erhöhte Stabilität und Schutz - Single Tread Compound für optimales Grip-Verhältnis - 120 TPI für verbesserten Fahrkomfort und Leistung - Reflektierender Hotpatch für erhöhte Sichtbarkeit.41,03 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Kenda, Veloreifen, (56-622)Der Rush Pro von Kenda ist ein hochwertiger Faltreifen, der speziell für anspruchsvolle Radfahrer entwickelt wurde. Mit einem Durchmesser von 29 Zoll und einer Breite von 2,20 Zoll bietet dieser Reifen eine hervorragende Kombination aus Stabilität und Wendigkeit. Die innovative Dual Layer Compound Gummimischung sorgt für eine optimale Haftung auf verschiedenen Untergründen, während die SCT (Sidewall Casing Technology) die Seitenwände verstärkt und somit die Pannensicherheit erhöht. Der Reifen ist mit einer Dichte von 120 TPI ausgestattet, was für ein leichtes Gewicht und eine verbesserte Flexibilität sorgt. Der Rush Pro ist ideal für Mountainbiking und bietet sowohl auf Trails als auch auf befestigten Wegen eine zuverlässige Leistung. - Dual Layer Compound für verbesserte Haftung - SCT-Technologie für erhöhte Pannensicherheit - 120 TPI für geringes Gewicht und Flexibilität - Faltreifen-Design für einfache Handhabung und Transport.63,64 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Gibt es ein Axpo Super League Radio oder einen Live-Stream?
Ja, es gibt verschiedene Radiosender und Live-Streams, die die Spiele der Axpo Super League übertragen. Einige Radiosender wie zum Beispiel Radio SRF 3 oder Radio Energy Zürich berichten regelmäßig über die Spiele und bieten auch Live-Kommentare an. Zudem gibt es auch Online-Plattformen wie zum Beispiel Teleclub Zoom, auf denen man die Spiele im Live-Stream verfolgen kann. **
-
Welche Frequenz hat Radio?
Radiofrequenzen liegen typischerweise im Bereich von 30 kHz bis 300 GHz. Diese Frequenzen werden von Radiosendern genutzt, um Signale zu übertragen, die dann von Radiogeräten empfangen werden können. Die genaue Frequenz hängt vom jeweiligen Radiosender ab, da verschiedene Sender unterschiedliche Frequenzen verwenden. Um Radio zu hören, muss das Radiogerät auf die entsprechende Frequenz eingestellt sein, auf der der gewünschte Sender sendet. Insgesamt ist die Bandbreite der Radiofrequenzen breit und vielfältig, was es ermöglicht, eine Vielzahl von Radiosendern auf verschiedenen Frequenzen zu empfangen. **
-
Welcher Sender welche Frequenz?
Welcher Sender sendet auf welcher Frequenz? Diese Information ist entscheidend, um den gewünschten Sender auf dem Radio oder Fernseher zu finden. Die Frequenz gibt an, auf welcher elektromagnetischen Wellenlänge der Sender seine Signale ausstrahlt. Je nachdem, ob es sich um einen Radiosender oder einen Fernsehsender handelt, variiert die Frequenzbereich. Es ist wichtig, die genaue Frequenz zu kennen, um den gewünschten Sender optimal empfangen zu können. Daher lautet die Frage: Welcher Sender welche Frequenz? **
-
Welche FM-Frequenz verwendet dein Lieblingsradiosender für die Übertragung von Musik und Nachrichten? Warum bevorzugen einige Menschen immer noch FM-Radio gegenüber digitalen Musik-Streaming-Diensten?
Mein Lieblingsradiosender verwendet die FM-Frequenz 104.6 MHz für die Übertragung von Musik und Nachrichten. Einige Menschen bevorzugen FM-Radio immer noch, weil sie lokale Sender und Live-Programme schätzen, die eine persönlichere Erfahrung bieten. Außerdem benötigen sie keine Internetverbindung und haben eine bessere Klangqualität als digitale Musik-Streaming-Dienste. **
Welche Frequenz hat Radio MV?
"Radio MV sendet auf der Frequenz 89,2 MHz in Mecklenburg-Vorpommern. Diese Frequenz ermöglicht es den Hörern, das Programm des Senders klar und deutlich zu empfangen. Die genaue Frequenz kann je nach Region variieren, daher ist es wichtig, die richtige Frequenz für den jeweiligen Standort zu kennen. Durch das Einstellen des Radios auf die richtige Frequenz können die Hörer Radio MV ohne Störungen genießen." **
Welche Frequenz hat Radio Schlagerparadies?
Die Frequenz von Radio Schlagerparadies hängt davon ab, ob man das Radio über UKW, DAB+ oder online streamt. Über UKW variiert die Frequenz je nach Region, daher ist es am besten, die lokale Frequenz auf der Website des Senders oder im Radio einzustellen. Über DAB+ ist die Frequenz in der Regel einheitlich und kann auch auf der Website des Senders gefunden werden. Wenn man das Radio online streamt, spielt die Frequenz keine Rolle, da man den Sender einfach über das Internet empfangen kann. Es ist also wichtig zu wissen, auf welchem Weg man Radio Schlagerparadies hören möchte, um die passende Frequenz zu finden. **
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Kenda:
-
Kenda, Veloreifen, (28-622)Der Valkyrie Pro von Kenda ist ein hochentwickelter Faltreifen, der speziell für Rennräder konzipiert wurde. Mit einem Durchmesser von 28 Zoll und einer Breite von 28 mm bietet dieser Reifen eine optimale Kombination aus Geschwindigkeit und Stabilität. Die Verwendung von Kevlar und der innovativen K-Armor-Technologie sorgt für eine hohe Pannensicherheit, was ihn zu einer idealen Wahl für anspruchsvolle Radfahrer macht. Der Reifen ist mit einem Reflexstreifen ausgestattet, der die Sichtbarkeit bei schlechten Lichtverhältnissen erhöht und somit die Sicherheit im Strassenverkehr verbessert. Mit einem Gewicht von nur 0,288 kg ist der Valkyrie Pro leicht und trägt zur Gesamtperformance des Fahrrads bei. Die Gummimischung aus Dual Kevlar sorgt für eine hervorragende Haftung und ein angenehmes Fahrgefühl auf verschiedenen Untergründen. - Hochentwickelte K-Armor-Technologie für erhöhte Pannensicherheit - Reflexstreifen für verbesserte Sichtbarkeit bei Dunkelheit - Leichtgewichtige Konstruktion mit nur 0,288 kg - Dual Kevlar Gummimischung für optimale Haftung und Fahrkomfort.41,29 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Kenda, Jakob J.: Appalachian TrailAppalachian Trail , 3500 Kilometer Berge und Amerika , Elektromotoren & -teile > Elektro- & Hybridautoteile , Erscheinungsjahr: 20220331, Produktform: Leinen, Autoren: Kenda, Jakob J., Übersetzung: Felgner, Lars, Seitenzahl/Blattzahl: 380, Keyword: Appalachian Trail; Roman; Wanderung, Fachschema: New Jersey~New York (Bundesstaat) / Roman, Erzählung~Pennsylvania~Connecticut~Maine (USA) / Roman, Erzählung~Maine (USA)~Massachusetts~New Hampshire~Vermont~Tennessee~Georgia (US-Staat)~Maryland~North Carolina~Virginia~West Virginia~Amerika (Erdteil) / Nordamerika~Nordamerika, Fachkategorie: Belletristik: allgemein und literarisch, Region: New Jersey~New York~Pennsylvania~Connecticut~Maine~Massachusetts~New Hampshire~Vermont~Tennessee~Georgia (US Staat)~Maryland~North Carolina~Virginia~West Virginia~Appalachen, Thema: Entspannen, Warengruppe: HC/Belletristik/Romane/Erzählungen, Fachkategorie: Walking, Wandern, Trekking, Thema: Eintauchen, Text Sprache: ger, Originalsprache: slv, UNSPSC: 49019900, Warenverzeichnis für die Außenhandelsstatistik: 49019900, Verlag: Drava Verlag, Verlag: Drava Verlag, Verlag: Drava Verlag - Zalo>zba Drava GmbH, Länge: 212, Breite: 134, Höhe: 42, Gewicht: 708, Produktform: Gebunden, Genre: Belletristik, Genre: Belletristik, Herkunftsland: ÖSTERREICH (AT), Katalog: deutschsprachige Titel, Katalog: Gesamtkatalog, Katalog: Kennzeichnung von Titeln mit einer Relevanz > 30, Katalog: Lagerartikel, Book on Demand, ausgew. Medienartikel, Relevanz: 0060, Tendenz: +1, Unterkatalog: AK, Unterkatalog: Bücher, Unterkatalog: Hardcover, Unterkatalog: Lagerartikel,21,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was bedeutet Kenda El Capo Tubeless Ready? - Was bedeutet Kenda El Capo Tubeless Ready?
Kenda El Capo Tubeless Ready bedeutet, dass der Reifen von Kenda speziell für die Verwendung ohne Schlauch konzipiert ist. Das "Tubeless Ready" Design ermöglicht es, den Reifen ohne Schlauch auf eine entsprechend dafür ausgelegte Felge zu montieren. Dadurch können Vorteile wie ein geringerer Rollwiderstand, bessere Traktion und eine geringere Gefahr von Durchstichen erreicht werden. Es ist wichtig sicherzustellen, dass sowohl der Reifen als auch die Felge für den tubeless Betrieb geeignet sind, um optimale Leistung zu erzielen. **
-
Welcher Ersatzschlauch ist für den Kenda 700x35/43C geeignet?
Ein passender Ersatzschlauch für den Kenda 700x35/43C Reifen wäre ein Schlauch mit der Größe 700x35/43C oder 700x35-43C. Es ist wichtig, dass der Schlauch die gleiche Größe wie der Reifen hat, um eine gute Passform und Leistung zu gewährleisten. **
-
Gibt es ein Axpo Super League Radio oder einen Live-Stream?
Ja, es gibt verschiedene Radiosender und Live-Streams, die die Spiele der Axpo Super League übertragen. Einige Radiosender wie zum Beispiel Radio SRF 3 oder Radio Energy Zürich berichten regelmäßig über die Spiele und bieten auch Live-Kommentare an. Zudem gibt es auch Online-Plattformen wie zum Beispiel Teleclub Zoom, auf denen man die Spiele im Live-Stream verfolgen kann. **
-
Welche Frequenz hat Radio?
Radiofrequenzen liegen typischerweise im Bereich von 30 kHz bis 300 GHz. Diese Frequenzen werden von Radiosendern genutzt, um Signale zu übertragen, die dann von Radiogeräten empfangen werden können. Die genaue Frequenz hängt vom jeweiligen Radiosender ab, da verschiedene Sender unterschiedliche Frequenzen verwenden. Um Radio zu hören, muss das Radiogerät auf die entsprechende Frequenz eingestellt sein, auf der der gewünschte Sender sendet. Insgesamt ist die Bandbreite der Radiofrequenzen breit und vielfältig, was es ermöglicht, eine Vielzahl von Radiosendern auf verschiedenen Frequenzen zu empfangen. **
Ähnliche Suchbegriffe für Kenda
-
Kenda, Veloreifen, (45-622)Der Alluvium Pro Faltreifen von Kenda ist speziell für den Einsatz im Gravel-Bereich konzipiert und bietet eine hervorragende Kombination aus Leistung und Haltbarkeit. Mit einer Reifengrösse von 700x45C und einer Dichte von 120 TPI sorgt dieser Reifen für ein optimales Fahrgefühl auf unterschiedlichen Untergründen. Die Single Tread Compound Gummimischung gewährleistet eine ausgewogene Balance zwischen Grip und Rollwiderstand, während die Gravel Casing Technology (GCT) zusätzlichen Schutz und Stabilität bietet. Der Reifen ist mit einem Kevlar-Geflecht ausgestattet, das ihn leicht und gleichzeitig robust macht. Zudem verfügt der Alluvium Pro über einen reflektierenden Hotpatch, der die Sichtbarkeit bei schlechten Lichtverhältnissen erhöht. Dieser Reifen ist die ideale Wahl für alle, die auf unbefestigten Wegen und im Gelände unterwegs sind. - Gravel Casing Technology (GCT) für erhöhte Stabilität und Schutz - Single Tread Compound für optimales Grip-Verhältnis - 120 TPI für verbesserten Fahrkomfort und Leistung - Reflektierender Hotpatch für erhöhte Sichtbarkeit.41,03 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Kenda, Veloreifen, (56-622)Der Rush Pro von Kenda ist ein hochwertiger Faltreifen, der speziell für anspruchsvolle Radfahrer entwickelt wurde. Mit einem Durchmesser von 29 Zoll und einer Breite von 2,20 Zoll bietet dieser Reifen eine hervorragende Kombination aus Stabilität und Wendigkeit. Die innovative Dual Layer Compound Gummimischung sorgt für eine optimale Haftung auf verschiedenen Untergründen, während die SCT (Sidewall Casing Technology) die Seitenwände verstärkt und somit die Pannensicherheit erhöht. Der Reifen ist mit einer Dichte von 120 TPI ausgestattet, was für ein leichtes Gewicht und eine verbesserte Flexibilität sorgt. Der Rush Pro ist ideal für Mountainbiking und bietet sowohl auf Trails als auch auf befestigten Wegen eine zuverlässige Leistung. - Dual Layer Compound für verbesserte Haftung - SCT-Technologie für erhöhte Pannensicherheit - 120 TPI für geringes Gewicht und Flexibilität - Faltreifen-Design für einfache Handhabung und Transport.63,64 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Kenda, Veloreifen, (40-622)Der Kenda Crusher Gravel Reifen ist ein hochwertiger Tubeless Reifen, der speziell für den Einsatz im Gravel-Bereich entwickelt wurde. Mit einer Grösse von 700x40C (ETRTO 40-622) bietet dieser Reifen eine optimale Balance zwischen Stabilität und Komfort auf unbefestigten Wegen. Die Konstruktion mit 120 TPI sorgt für eine hohe Flexibilität und ein verbessertes Fahrgefühl, während die Dual Layer Compound Gummimischung für eine ausgezeichnete Traktion und Haltbarkeit sorgt. Der Reifen ist tubeless ready, was bedeutet, dass er ohne Schlauch verwendet werden kann, um das Risiko von Pannen zu minimieren und den Rollwiderstand zu verringern. Die ansprechende schwarze Oberfläche mit Coffeeskinwall verleiht dem Reifen zudem ein modernes und stilvolles Aussehen. Hergestellt in Taiwan, ist der Kenda Crusher Gravel Reifen eine zuverlässige Wahl für alle, die auf der Suche nach einem leistungsstarken Reifen für ihre Gravel-Abenteuer sind. - Tubeless ready für einfachere Montage und geringeres Pannenrisiko - Dual Layer Compound für verbesserte Traktion und Haltbarkeit - 120 TPI für hohe Flexibilität und Fahrkomfort - Moderne Coffeeskinwall-Oberfläche für ansprechendes Design.71,80 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Kenda, Veloreifen, (50-584)Der Kenda Crusher Gravel 650B Faltreifen ist speziell für den Einsatz im Gravel-Bereich konzipiert und bietet eine hervorragende Kombination aus Leistung und Vielseitigkeit. Mit einer Breite von 50 mm und einer robusten Konstruktion ist dieser Reifen ideal für unbefestigte Wege und anspruchsvolle Strecken. Die Dual Compound Gummimischung sorgt für optimalen Grip und Haltbarkeit, während die tubeless ready Eigenschaft eine einfache Montage und geringeren Luftdruck ermöglicht, was den Komfort und die Traktion verbessert. Mit einem Gewicht von nur 650 Gramm ist der Reifen leicht und trägt zur Effizienz beim Fahren bei. Die 60 TPI Karkasse bietet eine ausgewogene Balance zwischen Flexibilität und Stabilität, was ihn zu einer ausgezeichneten Wahl für Abenteuer auf Schotter und abseits der Strasse macht. - Dual Compound Gummimischung für besseren Grip - Tubeless ready für einfache Montage - Leichtgewicht von nur 650 Gramm - 60 TPI Karkasse für Flexibilität und Stabilität.59,59 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Welcher Sender welche Frequenz?
Welcher Sender sendet auf welcher Frequenz? Diese Information ist entscheidend, um den gewünschten Sender auf dem Radio oder Fernseher zu finden. Die Frequenz gibt an, auf welcher elektromagnetischen Wellenlänge der Sender seine Signale ausstrahlt. Je nachdem, ob es sich um einen Radiosender oder einen Fernsehsender handelt, variiert die Frequenzbereich. Es ist wichtig, die genaue Frequenz zu kennen, um den gewünschten Sender optimal empfangen zu können. Daher lautet die Frage: Welcher Sender welche Frequenz? **
-
Welche FM-Frequenz verwendet dein Lieblingsradiosender für die Übertragung von Musik und Nachrichten? Warum bevorzugen einige Menschen immer noch FM-Radio gegenüber digitalen Musik-Streaming-Diensten?
Mein Lieblingsradiosender verwendet die FM-Frequenz 104.6 MHz für die Übertragung von Musik und Nachrichten. Einige Menschen bevorzugen FM-Radio immer noch, weil sie lokale Sender und Live-Programme schätzen, die eine persönlichere Erfahrung bieten. Außerdem benötigen sie keine Internetverbindung und haben eine bessere Klangqualität als digitale Musik-Streaming-Dienste. **
-
Welche Frequenz hat Radio MV?
"Radio MV sendet auf der Frequenz 89,2 MHz in Mecklenburg-Vorpommern. Diese Frequenz ermöglicht es den Hörern, das Programm des Senders klar und deutlich zu empfangen. Die genaue Frequenz kann je nach Region variieren, daher ist es wichtig, die richtige Frequenz für den jeweiligen Standort zu kennen. Durch das Einstellen des Radios auf die richtige Frequenz können die Hörer Radio MV ohne Störungen genießen." **
-
Welche Frequenz hat Radio Schlagerparadies?
Die Frequenz von Radio Schlagerparadies hängt davon ab, ob man das Radio über UKW, DAB+ oder online streamt. Über UKW variiert die Frequenz je nach Region, daher ist es am besten, die lokale Frequenz auf der Website des Senders oder im Radio einzustellen. Über DAB+ ist die Frequenz in der Regel einheitlich und kann auch auf der Website des Senders gefunden werden. Wenn man das Radio online streamt, spielt die Frequenz keine Rolle, da man den Sender einfach über das Internet empfangen kann. Es ist also wichtig zu wissen, auf welchem Weg man Radio Schlagerparadies hören möchte, um die passende Frequenz zu finden. **
* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann. ** Hinweis: Teile dieses Inhalts wurden von KI erstellt.